Главная » 2010 » Апрель » 14 » Заседане Совета 15 апреля 2010 года - один из вопросов снижение тарифов на тепло
13:40
Заседане Совета 15 апреля 2010 года - один из вопросов снижение тарифов на тепло
В четверг 15 апреля 2010 года состоится заседание Совета депутатов МО "Город Ивангород", начало в 14:00.
Наибольший интерес представляет доклад Главы администрации Корнеева Михаила Борисовича и вопрос о снижении тарифов на тепло. Кроме того, на этом заседании обещал присутствовать вице-губернатор Ленинградской области Кузнецов Александр Валентинович с обращением к депутатам Ивангорода о необходимости сдерживания роста тарифов на коммунальные услуги населению.
 
Проект повестки дня завтрешнего заседания Совета:
 
14-апреля-2010 года 13:40 Андрей Ямщиков
Просмотров: 1716 | Добавил: YamAnd | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 YamAnd  
0
Картина складывается, круг заинтересованных лиц расширяется
http://investz.ru/valeriyu-serdyukovu-meshayut-municipaly

2 Классик  
0
Проблему с неплательщиками решить проще простого, госпоже Черленок - не юбку просиживать, делая вид уставшей, а работать, приглашая и выясняя причины: почему или по каким причинам не оплачиваются ком.услуги. Корнеев М.Б. обязан здороваться с жителями и быть приветливым. Мы понимаем, что голова забита проблемами, но ... делайте вид попроще, Вы сами хотели возглавить город, мы на коленях перед Вами не стояли и не умоляли.

1 Саныч  
0
Решить проблему мог бы областной закон о единых тарифах для региона. Скажем, в данном регионе тариф не должен превышать такую то сумму(естественно не с потолка, а на обоснованных расчётах). И вот тогда бы местные поставщики услуг занялись бы поиском необоснованных расходов и оптимизацией своего производства, решили бы проблему с неплательщиками. А пока они не хотят ничего делать, проще повышать тарифы.

3 YamAnd  
0
Ломать голову над ситуацией с тарифами по коммунальным услугам можно и на местном уровне, не обязательно это будет область или федеральный центр. Разумеется, делать это нужно профессионально и квалифицированно силами, например, должным образом подобранных сотрудников администрации или наёмных экспертов.
Проблемы Ивангорода, как в своё время говорил мне Михаил Борисович Корнеев, ничем не отличаются от проблем других малых и побольше городов России. Он правда не раскрывал в то время известный ему расклад структуры этих типовых проблем, но, на мой взляд, он имел ввиду заточенность городской инфрастурктуры под советское централизованное планирование, единые тарифы, единые резервы и единые государственные гарантии.
Что касается "не с потолка". У нас есть две сети, прокачивающие воду населению. 1. Водоканал: Счётчики на скважинах - счётчик на подающей трубе - счётчик на квартале - счётчик на доме - счётчик у потребителя 2. Теплосети - Счётчики на котельной - .. "длиннее был бы мой рассказ" ... - счётчик у потребителя только на горячей воде. Я про то, что в теплосетях исторически не выстроена система учёта, мониторинга и нет даже минимальных зачатков энергосбережения.
У меня есть несколько снимков с котельной, у меня есть фото зелёных газонов среди заснеженных улиц, у меня ЕСТЬ свежие воспоминания о вечно открытых форточках на Гагарина 3 - это значит, что никакие новые котельные не помогут нам не платить за отопление заснеженных улиц.
ДА ЕЩЁ ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО В БОЛЬШОЙ ЧАСТИ ДОМОВ КАЧЕСТВО УСЛУГИ ПРИ ЕЁ ДОРОГОВИЗНЕ ОСТАЁТСЯ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, СЕТИ ПРОДВИГАЮТСЯ К ЛОГИЧЕСКОМУ КОНЦУ, ТАК КАК НЕТ ПЛАНОВЫХ РЕМОНТОВ, ДОМА РАЗРУШАЮТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕКУЩИХ СЕТЕЙ.
Ау! Теплотехники! Где вы? surprised
"ГАЗПРОМ И ЛЕНТЕПЛОЭНЕРГО ИЗБАВЯТ нас ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ИСКАТЬ ТЕПЛОТЕХНИКОВ!" краткое упоминание о ЛЕНТЕПЛОЭНЕРГО http://www.dp.ru/a/2010/03/03/Valeriju_Serdjukovu_meshajut (За разъяснениями скоро поедем в соседнюю Лугу) smile
http://www.baltinfo.ru/news....z-95182
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Комитет по тарифам и ценовой политике (ЛенРТК)
ПРИКАЗ
от 30 октября 2009 г. N 174-п
...
Лужское городское поселение: Индекс роста 1,15 - 2,10
...
НА МНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ В ИВАНГОРОДЕ, ВОТ ВАМ И НОВЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ!!!

Жители Луги радуются новым котельным http://www.lugacity.ru/169-zhi....ya.html
есть видео про 3000 рублей за 40 кв. метров >>>>>>>>>>>>
http://www.lugacity.ru/160-vlasti-ispravyat-oshibki.html
>>>>>> Валерий Сердюков "О НЕВЗВЕШЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ СОВЕТОВ ДЕПУТАТОВ"


Имя *:
Email *:
Код *: