Главная » 2010 » Апрель » 27 » Встреча в городском ДК 27 апреля 2010 года (по инициатеве Ю.И.Гордеева и В.Э. Гешеле)
18:35
Встреча в городском ДК 27 апреля 2010 года (по инициатеве Ю.И.Гордеева и В.Э. Гешеле)
Сегодня во вторник 27 апреля 2010 года в 17:00 в городском доме культуры прошла встреча жителей города с представителями городских властей и гостями из Кингисеппа.
Присутствовали:
Глава МО "Город Ивангород" Каприянчук Василий Викторович
Глава администрации Ивангорода Корнеев Михаил Борисович
Вся администрация Ивангорода почти в полном составе
Заместитель главы администрации Кингисеппа (я не застал, когда его представляли)
Представитель партии Единая Россия по Кингисеппу Сарафанников Павел Викторович
Гордеев Юрий Иванович
Булатова Клара Александровна
Депутаты Совета депутатов
 
Предыстория.
В ходе согласования митинга Ю.И. Гордеев провёл переговоры с главой администрации Кингисеппского района Гешеле Виктором Эвальдовичем. При этом присутствовали также два других инициатора митинга Сафаева Тамара Степановна и Ильина Лариса Васильевна. Кроме того, на переговорах присутствовал Сарафанников Павел Викторович, руководитель Кингисеппского отделения "Единой России".
 
Фото 1. Визитка Павла Сарафанникова
 
Со слов Ю.И. Гордеева глава района Виктор Гешеле убедил его не проводить митинг, не нагнетать и без того сложную обстановку. В замен было дано обещание прибыть на встречу с ивангородцами с заявлением о гарантиях со стороны руководства района усреднить к осени 2010 года тарифы за отопление в пределах района до некой общей величины.
 
Фото 2. Получить разрешение на митинг не так просто - более 5 инстанций.
 
В связи с тем, что я не застал начало (приехал с завода Веда-ПАК, где я работаю в 17:20), не могу описать - чем всё началось. В момент, когда я вошел в зал, слово держал глава администрации Ивангорода Корнеев Михаил Борисович.
 
Я застал как раз вопрос Марины Акишиной о предполагаемом росте цен на газ для предприятий - поставщиков тепла.
Корнеев Михаил Борисович: По моим данным цены на газ вырастут не более чем на 15%, у Справедливой России, видимо, своя информация о росте цен на газ.
 
Фото 3. Соседствующие поблизости от этого места дома, точнее владельцы этих домов не имеют средств на подключение газа.
 
Корнеев Михаил Борисович: Мне часто задают вопросы, почему так плохо работает телевидение Интелекомцентр. Администрация не может диктовать условия коммерческим фирмам. Дополнительно этот вопрос прокомментирует заместитель главы Цвинёв Александр Анатольевич.
 
Цвинёв Александр Анатольевич: Мы провели переговоры с генеральным директором ЗАО "Интелекомцентр", было получено обещание объективно освещать политические события в Ивангороде, в том числе рассматривался вопрос распространения телевещания на Парусинку... СМИ - это обоюдоострое оружие!
 
Одна из пожилых женщин: Нам не нужны такие варяги как управляющая компания "Атлант", мы уже достаточно натерпелись от управляющей компании Ивангород...
Пусть депутаты возьмут на контроль этот вопрос.
 
Выступил рабочий КВОиТа - новое руководство завода предлагает крайне невыгодные расценки, на работу приглашают иногороднюю дешевую рабочую силу. Обратился к Корнееву о принятии мер, но получил отказ - Вы же сами отказались от работы, фирма коммерческая - мы не можем вмешиваться.
 
Гордеев о заработной плате в конвертах.
 
Корнеев Михаил Борисович: Мы проводим переговоры о передаче КВОиТ латвийской фирме, которая наведёт порядок на территории. Мы не можем управлять коммерческими фирмами, рычаг только один - снимать директоров, поэтому мы создаём муниципальные предприятия, ещё одни рычаг "деньги", денег у нас нет...
 
Далее выступил наш кингисеппский гость, руководитель Единой России по Кингисеппскому району Павел Сарафанников: Мы организовали встречу, мы хотим услышать народ ... Обращайтесь, пишите, мы поможем, наш адрес - Большая Советская 7 - общественная приёмная Единой России в Кингисеппе. Гордеев подтвердит с нами можно иметь дело. Старая администрация Коломейцева была невменяемой, новая вполне вменяема.
 
Гордеев Кингисепп хорошеет.
 
Одна из женщин: Разруха на Парусинке. ПОЗОР! Корнеев Михаил Борисович: ВЫ сами не хотите убраться у себя под носом, почему не откликнулись на наше предложение выйти на субботник? Сами не хотите наводить порядок.
 
Корнеев Михаил Борисович: Мы работаем всего три месяца, мы не Старики Хотабычи, у нас нет специальной бороды. Мы с удивлением узнали, что Парусинку убирает один дворник, мусор плохо вывозят - это всё старая ООО "Служба благоустройства".
 
Клара Булатова: Этой фирмой руководит жена Крутикова, она ничего не делает. 500 машин в день через таможню, с каждой из них покупка бензина... продуктов на 2000 рублей, Ивангород в таком случае должен стать золотым дном.
 
 
 
 
 
Фото 4. Заместитель Гешеле, Гордеев, Корнеев (за спиной), Сарафанников, Цвинёв, Булатова, рабочий с КВОиТ'а (справа)
 
 
Фото 5. Гордеев, Корнеев, Сарафанников, Булатова (справа)
 
 
Фото 4. Заместитель Гешеле, Корнеев, Гордеев,  Каприянчук, Сарафанников (справа)
 
Клара Булатова обратилась к Павлу Сарафанникову с вопросом о том, кто из депутатов является членом партии Единая Россия?
Павел Сарафанников ответил: Среди ивангородских депутатов есть сторонники, проходящие испытательный срок (Примечание. Фамилии названы не были)
 
*** Для информации.
Гимн сторонников по версии радио "Эхо Москвы".
 
Данные изберкома Ленинградской области об избранных (и неизбранных депутатах) - членах партии "Единая Россия"
 
Гордеев О повышении зарплаты дворникам на 2000 руб за счет снижения зарплат директора МУП Служба заказчика Дмитрия Гронского (сейчас 20000 рублей), его заместителя и других ИТР.
 
Каприянчук Василий Викторович: Сегодня стихийное собрание людей. Давайте не будем плеваться друг в друга. Ситуация сложная - нет денег. Всё что можно, мы делаем. Есть план работы управляющей компании. Есть отчёт работы контрольно-счётной палаты, но я предлагаю не заниматься его разбором, у нас есть дела сегодняшние, давайте заниматься ими.  Мы можем допускать ошибки и сегодня...
 
Клара Булатова: Пусть отчитается старая управляющая компания.
 
Народ. Вот видите, снова спустят всё на тормозах.
 
Гордеев о газете. Корнеев: в середине апреля мы решали вопрос по газете. Краузе пропал, он не может заниматься газетой. У нас нет строки в бюджете на выпуск газеты.
 
Клара Булатова. Нужно разобрать фельетон в газете Иван-город "Поздравление с Новым Годом" - там всё правда.
 
Далее возникают трения между Гордеевым и Корнеевым. Позже Гордеев вызывает на сцену депутатов.
 
 
 
Один из фрагментов, Качество, правда, не очень.
 
Видео 1. Каприянчук, Гордеев и другие депутаты.
 
Накануне. Не имея никакого опыта в политике я с недоверием отнёсся к предложению Гордеева стать одним из инициаторов митинга, тем более я был категорически против совместной встречи с представителями Единой России. Узнав, что единороссы Гешеле и Сарафанников приедут обсуждать дальнейшую судьбу тарифной политики Ивангорода, у меня не было никакого желания встречаться с ними.
Однако, сегодня моё отношение к произошедшему изменилось - очень важная и полезная встреча (Спасибо Марине Акишиной, что позвонила и сообщила, что в ДК собралась вся Ивангородская власть. Спасибо Юрию Ивановичу за блестяще реализованную идею! Спасибо руководителям города, что открыто выступают перед народом).
Я воочию увидел, что моё первоначальное мнение об участниках событий, что кингисеппских, что ивангородских находит подтверждение - между ними существуют связи, которые они не очень стараются демонстрировать.
 
Вообще, ЭТО удивительно! Что такого не должны знать люди о своём городе?! По своему опыту могу авторитетно заявить, что свои обязательства раскрывать все аспекты своей муниципальной деятельности нанятые нами на работу исполнительные и законодательные власти совсем не спешат - мало того, они заявляют, что открытость навредит и помешает их работе. В своих пояснениях они ссылаются на недальновидность населения, его скандальность и ... - разве они правы?

Я СЧИТАЮ: ТОЛЬКО ОТКРЫТОСТЬ РАБОТНИКА "ВЛАСТЬ" ПЕРЕД СВОИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ "ИВАНГОРОДЦЫ" ВЕРНЁТ НАС НА ПУТЬ РАЗВИТИЯ! - Я ЗА ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ! А ВЫ?
 
27-апреля-2010 года 19:30 Андрей Ямщиков
Просмотров: 3620 | Добавил: YamAnd | Теги: гешеле сарафанников гордеев каприян | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 10
10 Спешу поделиться!  
0
Всем приветы! :)
Вы слышали про новую социальную сеть, которая называется - ГДЕ И ВСЕ?
Такого еще не было! Регистрируйся и получай деньги свою карту! 120 тыс. в месяц, это не предел. Все без исключения участники объеденины в в громадную единую сеть и безкорыстно помогают друг-другу.
Я не зазываю Вас, но это супер проект, если хотите добиться в этой жизни большего, и хотите стать финансово независимыми, то ознакомьтесь пожалуйста подробнее [url=]http://qdeiwse.blogspot.ru/[/url]

9 Спешу со всеми поделиться!  
0
Привет друзья! :)
Вы слышали про новую социальную сеть, которая называется - ГДЕ И ВСЕ?
Это уникальная социальная сеть! Зарегистрируйся и получай деньги на свой счет! 120 тыс. в месяц, это не предел. Все без исключения участники объеденины в огромную единую сеть и безвозмездно помогают нуждающимся.
Я не зазываю, но это стоящий проект, если хотите добиться в этой жизни большего, и хотите стать финансово независимыми, то узнайте пожалуйста подробнее [url=]http://www.youtube.com/watch?v=vKJpcM1jMZg[/url]

8 беня  
0
Ой, блин, "взаимное доверие"! biggrin
НИКТО им не верит. Да они и сами себе уже не верят:))

5 спрут  
-1
обе компании мелиор и ук в списки злостных неплательщиков налогов ------>>>
http://81.177.5.185/html/sites/www.r47.nalog.ru/47R/DOLGI/UL010410.xls - это у кого задолженность более 100 тысяч рублей, там и другие есть предприятия города и района

6 YamAnd  
0
Посмотрел этот список, там и правда: Мелиор, Прогресс, УК wacko
Больше чем их там присутствие (их присутствие как-то не удивляет), впечатлило общее количество неплательщиков - более 2-х тысяч - кто-нибудь знает, это много или мало? Файл с перечнем неплательщиков налогов загрузил на свой сайт в раздел Файлы >>>> http://www.yamschikov.info/load/0-0-0-33-20

4 YOOHO  
0
А зря Вы не связывали, такие работники Управляющей компании, как Дубов и Рассоха, одновременно учредители Прогресса. Скорей всего, как обычно в их организациях, за бюджетные деньги имеются мертвые души. Вот они тарифы!!!Еще одна странность, как с судимостью за вымогательство, можно быть Руководителем партии ЕР.

7 YamAnd  
0
По этому поводу приходят на ум слова Василия Каприянчука накануне выборов главы муниципального образования: "В выборах должны участвовать чистые перед законом люди". Сейчас смысл его слов становится как никогда пронзительно точен!

3 YamAnd  
0
YOOHO!
В учредительных документах ООО "Управляющия компания Ивангород" на самом деле присутствует строка - 75% уставного капитала - ООО "Технологическая Компания Мелиор"
Почтовый адрес: 188480, РОССИЯ, г. Кингисепп, Ленинградская область, ул. Театральная, д. 1
Но я никак не связывал это ранее с фамилией Сарафанникова surprised

2 YamAnd  
0
СТАТЬЯ про встречу на сайте РОСБАЛТА http://www.rosbalt.ru/2010/04/28/732439.html

Есть уже некоторые странные нестыковки о дате запуска котельных между Корнеевым и Сарафанниковым. Первый обещал к осени, второй обещает в следующем году.
"Также в городе будут построены две газовых котельных. «На сегодняшний момент горячая вода подавалась в дома инвангородцев только семь месяцев в году, — рассказал руководитель исполкома кингисеппского отделения «Единой России» Павел Сарафанников. – Когда котельные будут введены в строй – по прогнозам это произойдет в начале следующего года – горячая вода будет круглый год во всех домах». Кроме того, обсуждался вопрос уборки территорий и наведения порядка в Ивангороде."


1 YamAnd  
0
Интересно, а в Кингисеппе как с численностью Единой России в законодательной власти. Получается, намного лучше чем в Ивангороде.
1 Алдошина Татьяна Викторовна 22.04.1974 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 8 выдвинут зарегистрирован избр.
2 Бойко Александр Алексеевич 01.07.1962 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 4 выдвинут зарегистрирован избр.
3 Гребеньков Олег Михайлович 21.06.1964 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 13 выдвинут зарегистрирован избр.
4 Гячене Любовь Васильевна 12.03.1955 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 17 выдвинут зарегистрирован избр.
5 Жолобов Павел Иванович 18.03.1957 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 10 выдвинут зарегистрирован избр.
6 Зотов Александр Михайлович 21.01.1960 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 5 выдвинут зарегистрирован избр.
7 Иванова Ирина Александровна 12.04.1966 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 6 выдвинут зарегистрирован избр.
8 Игонина Маргарита Артуровна 21.09.1960 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 20 выдвинут зарегистрирован избр.
9 Максимова Ольга Дмитриевна 12.11.1953 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 3 выдвинут зарегистрирован избр.
10 Маскалевич Владимир Анатольевич 09.07.1958 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 19 выдвинут зарегистрирован избр.
11 Невский Александр Игоревич 29.08.1960 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 9 выдвинут зарегистрирован избр.
12 Протасова Галина Степановна 08.08.1961 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 7 выдвинут зарегистрирован избр.
13 Рождественская Ванда Чеславовна 18.09.1940 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 22 выдвинут зарегистрирован избр.
14 Сидорович Владимир Николаевич 24.07.1968 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 2 выдвинут зарегистрирован
15 Соболев Сергей Геннадьевич 22.09.1970 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 14 выдвинут зарегистрирован избр.
16 Соснин Александр Владимирович 18.10.1979 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 15 выдвинут зарегистрирован избр.
17 Федоров Вадим Александрович 28.03.1973 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 1 выдвинут зарегистрирован избр.
18 Филиппов Виктор Владиславович 17.08.1967 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 16 выдвинут зарегистрирован
19 Хомутинников Сергей Васильевич 02.04.1956 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 18 выдвинут зарегистрирован
20 Шевченко Галина Ивановна 20.08.1954 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 11 выдвинут зарегистрирован избр.
21 Шуляк Андрей Викторович 10.11.1975 "Кингисеппское местное отделение ВПП "Единая Россия" 21 выдвинут зарегистрирован избр.

http://www.leningrad-reg.vybory.izbirkom.ru/region....ype=220


Имя *:
Email *:
Код *: